Preise der Italienischkurse 2023

Laden Sie jetzt unsere öffentlichen Preise 2023 herunter

Preise 2022

Bevor du dich zu einem unserer Kurse anmeldest, möchtest du verständlicherweise wissen, welche Kosten dich erwarten. Bitteschön, hier hast du eine hübsche Übersicht der aktuellen Kurspreise.

Einschreibgebühr € 0 (null)
Unsere Schule erhebt keine Einschreibegebühr. Der Kurspreis ist alles inklusive

Preise für Gruppen-Italienischkurse

SEMI-INTENSIVKURSINTENSIVKURSKOMBIKURSSUPER INTENSIVKURS
1 Woche250330505500
2 Wochen50066010101000
3 Wochen70086013851370
4 Wochen900106017601740
5 Wochen1075123521102085
6 Wochen1250141024602430
7 Wochen1425158528102775
8 Wochen1600176031603120
9 Wochen1700191034853440
10 Wochen1800206038103760
11 Wochen1900221041354080
12 Wochen2000236044604400
13 Wochen2100251047854720
14 Wochen2200266051105040
15 Wochen2300281054355360
16 Wochen2400296057605680
17 Wochen2500311060856000
18 Wochen2600326064106320
19 Wochen2700341067356640
20 Wochen2800356070606960
21 Wochen2900371073857280
22 Wochen3000386077107600
23 Wochen3100401080357920
24 Wochen3200416083608240
Zusatzwoche100150355350

Individual Italian language courses in Italy


Preise Privatunterricht Italienisch (One to One)

1 Stunde€ 38
10 Stunden pro Woche€ 380
15 Stunden pro Woche€ 570
20 Stunden pro Woche€ 760

Preise Privatunterricht Italienisch (Two to One)

1 Stunde€ 52
10 Stunden pro Woche€ 520
15 Stunden pro Woche€ 780
20 Stunden pro Woche€ 1040

Kosten pro Einzelstunde

Preise Italienisch Plus…


Der Preis gilt für 1 Woche. DIESER KURS MUSS IN KOMBINATION MIT EINEM ITALIENISCH-SPRACHKURS BELEGT WERDEN.

Sizilianischer Kochkurs, 1 Wo€ 165
Professionell Kochen mit einem Chefkocks, 1 Wo€ 275
Verkostung sizil. Produkte, 1 Wo€ 175
Tauchkurs: Scuba diving, 1 Wo€ 203
Tauchkurs für Anfänger, 1 Lektion€ 135
Tauchkurs: PADI Lizenz, 2 Wo€ 375 (price is for 2 weeks)
Wandern in Sizilien, 1 Wo€ 450
Keramik und Kunsthandwerk, 1 Wo€ 205

Preise Italienische Kulturkurse


Der Preis gilt für 2 Wochen.

Filme aus Sizilien, Sizilien im Film, 2 Wo850,00
Sizilianische Geschichte, 2 Wo850,00
Italienische Literatur, 2 Wo850,00
Sizilianische Kunstgeschichte, 2 Wo850,00

Preise Spezielle Italienischkurse


Business & Executive, 2 Wo815,00
Ital. Geschäftskorrespondenz, 1 Wo450,00
CELI Examenskurs, 4 Wo2.350,00
CELI Examenskurs, 6 Wo3.100,00
CELI Examenskurs, 8 Wo3.850,00
Club 50+, 2 Wo535,00

DER KURSPREIS BEINHALTET

  • Willkommenspaket
  • Einstufungstest
  • Freizeitaktivitäten
  • Unterrichtsmaterial
  • Internetzugang und WLAN
  • Studentenausweis
  • Versicherung
  • Abschlusszertifikat

min. Kursdauer: 1 Woche
max. Klassengröße: 10 (12 zwischen Mitte Mai und Oktober)
Dauer einer Lektion: 45 Minuten
Unterrichtstage: Montag bis Freitag
Dauer jeder der 6 Unterrichtsstufen: 4 Wochen

 

Die Schule ist an folgenden Tagen geschlossen:

  • Heilige Drei Könige (6. Januar),
  • Ostermontag,
  • Tag der Befreiung (25.4.),
  • Tag der Arbeit (1.5.),
  • Tag der Republik (2.6.),
  • Maria Himmelfahrt (15.8.),
  • Allerheiligen (1.11.)
  • und Maria Empfängnis (8.12.).

Für diese Feiertage erhalten unsere Sprachstudenten eine Refundierung, deren Höhe vom gewählten Sprachkurs abhängig ist:

  • Italienischkurse: SEMI-INTENSIVKURS = 20 €
  • Italienischkurse: INTENSIVKURS = 30 €
  • Italienischkurse: INTENSIV-KOMBIKURS = 65 €
  • Italienischkurse: INTENSIVE-PLUS KURS = 70 €

Italienisch-Sprachkurse

Hier sind die Arten von Italienischkursen, die von der Scuola Babilonia angeboten werden:

Für weitere Informationen zu den einzelnen Italienischkursen folge einfach den entsprechenden Links. Wenn du noch Fragen hast, schick eine Mail an unser Kurssekretariat und wir werden unser Bestes tun um dir weiterzuhelfen.

Es ist immer der richtige Zeitpunkt um sich zu einem Sprachkurs bei BABILONIA anzumelden.


Ein paar nützliche Infos zu den Italienischkursen von Babilonia

Die Kurse beginnen stets montags und dauern bis Freitag, der Unterricht findet am Vormittag statt. Somit hast du den ganzen Nachmittag frei um zu lernen (am besten am Meer) oder Taormina zu erkunden… und am Wochenende organisiert die Schule ein interessantes Freizeitprogramm mit Ausflügen zu den schönsten Plätzen Siziliens!

KOSTENFREIE STORNIERUNG

ANTI-COVID19 (SARS-CoV-2) PROTOKOLL